Máquina secadora UV de alta velocidad TM-500UVF-B apta para máquinas de impresión Heidelberg
Propiedades básicas
Nombre de la marca: LC,China
Resumen del producto
Detalles del producto
Model No: TM-500UVF-B
Certificate: CE, ISO-9001-2000
Parameter: 1. Modelo NO. TM-500UVF-B 2. Productos de secado UV---500*100*2000 mm 3. Tamaño de la cinta transpor
Free Fittings: 1SET/SETS
Delivery Time: Dentro de los 7 días siguientes a la recepción del pago.
Loading Seaport: Shenzhen o Hong Kong, China
Package: Caja de madera contrachapada/caja de madera/según sea necesario
Price Term: MANDO Shenzhen, CFR, CIF, FCA, EXW, etc.
Payment Term: 100% T/T por adelantado (negociación)
Descripción de producto
High-Speed UV Curing Machine TM-500UVF-B
Máquina de curado UV de alta velocidad
Revolucione su impresión offset con tecnología avanzada de curado UV.
  • Soporta las principales prensas offset (Heidelberg, Roland, Komori, Ryobi).
  • Lámparas UV de baja temperatura y alta intensidad para la integridad de la impresión.
  • Alcanzar velocidades de curado de hasta 9000 hojas/hora.
  • Cinturón transportador de teflón duradero para un funcionamiento sin problemas.
  • Certificado CE y ISO-9001-2000 para el aseguramiento de la calidad.
Atributos del producto
Marca del producto LC, China
Origen Guangdong, China (continente)
El material Construcción duradera
Certificación Se trata de un sistema de control de la calidad de los productos.
Embalaje Casilla de madera
Modelo Se aplicará el procedimiento siguiente:
Especificaciones técnicas
Parámetro Especificación Detalles Valor
Potencia de la lámpara UV 2PCS*3KW Válvula de tensión Las demás:
Potencia total 7.5KW El poder 7.5kw
Potencia del ventilador de viento 500 W Válvula de tensión Las demás:
Potencia del motor de una potencia de 1000 W Fase/tensión 1P/380V
Velocidad del transportador 0 ~ 30 m/min Vías de cambio de velocidad Continúa.
Dimensión de la máquina (L*W*H) Se aplicará el procedimiento siguiente: Área de productos de secado UV 500*100*2000 mm