TM-500UVF-B asciugatrice UV ad alta velocità adatta per macchine da stampa Heidelberg
Proprietà di base
Marchio: LC,China
Riepilogo Prodotto
Dettagli del prodotto
Model No: TM-500UVF-B
Certificate: CE, ISO-9001-2000
Parameter: 1. Modello n. TM-500UVF-B 2. Prodotti di essiccazione UV---500*100*2000mm 3. Dimensioni del nastro t
Free Fittings: 1SET/SETS
Delivery Time: Entro 7 giorni dalla ricezione del pagamento
Loading Seaport: Shenzhen o Hong Kong, Cina
Package: Cassa in compensato/cassa in legno/come richiesto
Price Term: FOB Shenzhen, CFR, CIF, FCA, EXW ecc
Payment Term: 100% T/T in anticipo (negoziazione)
Descrizione di prodotto
Macchina per UV-Curing ad Alta Velocità TM-500UVF-B
Macchina per UV-Curing ad Alta Velocità
Rivoluziona la Tua Stampa Offset con Tecnologia Avanzata di UV-Curing.
  • Supporta le principali macchine da stampa offset (Heidelberg, Roland, Komori, Ryobi).
  • Lampade UV a bassa temperatura e alta intensità per l'integrità della stampa.
  • Raggiunge velocità di curing fino a 9000 fogli/ora.
  • Cinghia di trasporto in Teflon resistente per un funzionamento fluido.
  • Certificato CE & ISO-9001-2000 per la garanzia di qualità.
Attributi del Prodotto
Marca LC, Cina
Origine Guangdong, Cina (Continentale)
Materiale Costruzione Durevole
Certificazione CE, ISO-9001-2000
Imballaggio Cassa di Legno
Modello TM-500UVF-B
Specifiche Tecniche
Parametro Specifiche Dettagli Valore
Potenza Lampada UV 2 PZ*3KW Tensione 380V
Potenza Totale 7.5KW Potenza 7.5kw
Potenza Ventola 500W Tensione 380V
Potenza Motore 1000W Fase/Tensione 1P/380V
Velocità Trasportatore 0~30m/min Modalità di Variazione Velocità Continuo
Durata Lampada UV 1000-1200 ore Temperatura Operativa Lampada UV 50-75 °C
Dimensioni Macchina (L*W*H) 2020*700*1350mm Area di Asciugatura UV Prodotti 500*100*2000mm