LC-120AL-1 Línea Automática de Serigrafía
Resumen del producto
Detalles del producto
Subject Surface: Fuente de alimentación
Unnamed 2: Diámetro: Φ25-100 mm Longitud: 60-270 mm
Max Speed: 4000 piezas/hora
Unnamed 4: 3600 piezas/hora
Oval: AC380V trifásico 50Hz
Descripción de producto
Máquina de Serigrafía Automática LC-120AL-1
LC-120AL-1
  • Ajuste Rápido y Fácil Operación
  • Alta Velocidad de Impresión: 4000 piezas/hora
  • Alimentación y Curado Totalmente Automáticos
  • Componentes Premium para Fiabilidad
  • Ahorro de Energía y Alarmas Inteligentes
Características y Componentes Clave
Capacidad de Impresión
Botellas Redondas y Ovaladas
Operación
Panel de Control Táctil
Automatización
Alimentación, Tratamiento de Llama, Impresión, Curado Totalmente Automáticos
Velocidad
4000 piezas/hora
Motor Principal
SITI (Italia)
PLC
Omron (Japón)
Sensor
Optex (Japón)
Pantalla Táctil
Proface (Japón)
Interruptor
Schneider (Francia)
Curado UV
Primarc (Gran Bretaña)
Cilindro
Festo (Alemania)
Especificaciones Técnicas
Parámetro Ovalado Redondo Valor
Superficie del Sujeto Ovalado Redondo
Velocidad Máxima 4000 piezas/hora
Longitud Máxima de Impresión 120mm 270mm
Ancho Máximo de Impresión 250mm 250mm
El Tamaño de la Impresión Semímetro: Φ25-Φ260mm
Longitud: 60-270mm
Diámetro: Φ25-100mm
Longitud: 60-270mm
La Potencia de la Lámpara UV 4Kw/unidad
Potencia del Ventilador UV 0.2KW
Proporción del Transportador de la Caja de Engranajes de Reducción 1:7.5
Potencia del Motor Único 0.75KW
La Potencia del Motor de Vacío del Elevador de Botellas 0.5KW
Suministro de Vacío 500 mmAq
Combustible de Tratamiento de Llama GLP
Suministro de Aire 6 Bar
Consumo de Aire 400 Litros/Min
Fuente de Alimentación AC380V 3 Fases 50Hz