LC-120AL-1 Linea Automatica di Serigrafia
Riepilogo Prodotto
Dettagli del prodotto
Subject Surface: Alimentazione elettrica
Unnamed 2: diametro:Φ25-100mm Lunghezza:60-270mm
Max Speed: 4000 pezzi/ora
Unnamed 4: 3600 pezzi/ora
Oval: AC380V trifase 50Hz
Descrizione di prodotto
Macchina serigrafica automatica LC-120AL-1
LC-120AL-1
  • Regolazione rapida e facile funzionamento
  • Alta velocità di stampa: 4000 pezzi/ora
  • Alimentazione e polimerizzazione completamente automatiche
  • Componenti premium per l'affidabilità
  • Risparmio energetico e allarmi intelligenti
Caratteristiche e componenti principali
Capacità di stampa
Flaconi rotondi e ovali
Funzionamento
Pannello di controllo touch
Automazione
Alimentazione, trattamento fiamma, stampa, polimerizzazione completamente automatici
Velocità
4000 pezzi/ora
Motore principale
SITI (Italia)
PLC
Omron (Giappone)
Sensore
Optex (Giappone)
Touch screen
Proface (Giappone)
Interruttore
Schneider (Francia)
Polimerizzazione UV
Primarc (Gran Bretagna)
Cilindro
Festo (Germania)
Specifiche tecniche
Parametro Ovale Rotondo Valore
Superficie soggetta Ovale Rotondo
Velocità massima 4000 pezzi/ora
Lunghezza massima di stampa 120 mm 270 mm
Larghezza massima di stampa 250 mm 250 mm
Dimensioni di stampa Semirimorchio: Φ25-Φ260mm
Lunghezza: 60-270 mm
Diametro: Φ25-100 mm
Lunghezza: 60-270 mm
Potenza della lampada UV 4Kw/unità
Potenza aspirazione aria UV 0,2 KW
Rapporto trasportatore riduttore 1:7,5
Potenza motore singolo 0,75 KW
Potenza motore aspirazione sollevatore bottiglie 0,5 KW
Alimentazione vuoto 500 mmAq
Carburante trattamento fiamma GPL
Alimentazione aria 6 Bar
Consumo d'aria 400 litri/min
Alimentazione elettrica AC380V 3 Fasi 50Hz