Máquina de curado UV para avión TM-800UVF
Propiedades básicas
Número de modelo: TM-500UVF
Resumen del producto
Detalles del producto
TM-600uvf: 2020*650*1200mm
TM-700uvf: 2020*750*1200mm
TM-800uvf: 3020*850*1200mm
TM-900uvf: 3020*950*1200mm
TM-1200uvf: 3020*1250*1200mm
Max Product Width: 500 mm
Max Product Length: 2000 mm
UV Process Shine Area: 500*2000mm
Conveyer Speed:: 0 a 10 m/min
UV Lamp Power: 3KW ×2PCS/
UV Machine Dimension:: 2020×550×1200mm
Descripción de producto
Máquina de curado UV TM-800UVF
Máquina de curado UV TM-800UVF
Beneficios Clave:
  • Alta frecuencia UV para una amplia compatibilidad de tintas y pegamentos.
  • Vida útil extendida de la lámpara UV de 1000-1200 horas.
  • Velocidad de cinta ajustable (0-10 m/min) para aplicaciones versátiles.
  • Diseño robusto para entornos industriales.
  • Resultados de curado UV eficientes y consistentes.
Industrias y Aplicaciones Objetivo:
Especificaciones del Producto
Unidad FOB
Pieza
Cantidad Mínima de Pedido
10 JUEGOS
Embalaje y Entrega
Caja de madera, 7 días después de confirmar el pago
Datos Técnicos
Parámetro TM-500UVF TM-800UVF TM-1200UVF
Número de Modelo TM-500UVF TM-800UVF TM-1200UVF
Ancho Máximo del Producto 500mm 800mm 1200mm
Longitud Máxima del Producto 2000mm 3000mm 3000mm
Área de Brillo del Proceso UV 500*2000mm 800*3000mm 1200*3000mm
Velocidad del Transportador 0-10m/min 0-10m/min 0-10m/min
Potencia de la Lámpara UV 3KW *2PCS 5KW*2pcs 5.6KW*2 PCS
Dimensión de la Máquina UV 2020*550*1200mm 3020*850*1200mm 3020*1250*1200mm