Macchina di asciugatura UV piatta di grandi dimensioni TM-1250UVF
Riepilogo Prodotto
Macchina per polimerizzazione UV TM-1250UVF Macchina per polimerizzazione UV di grandi dimensioni con larghezza 1250 mm La TM-1250UVF si distingue per i suoi doppi sistemi di lampade UV e di controllo, che consentono un funzionamento indipendente. Dotata di una cinghia in Teflon resistente alle alte ...
Dettagli del prodotto
Parameter: Raccordi gratuiti
Value: Lampade UV
Descrizione di prodotto
Macchina per polimerizzazione UV TM-1250UVF
Macchina per polimerizzazione UV di grandi dimensioni con larghezza 1250 mm
  • Doppi sistemi indipendenti di lampade UV e di controllo per flessibilità.
  • Cinghia in Teflon resistente alle alte temperature per una maggiore durata.
  • Regolazione continua della velocità per una polimerizzazione ottimale.
  • Lunga durata della lampada UV (1000-1200 ore).
  • Ampia applicabilità per vari inchiostri e colle UV.
Ideale per:
  • Asciugatura UV
  • Stampa UV su carta
  • Lucidatura UV
  • Polimerizzazione di fette sottili in PVC e PET
  • Asciugatura inchiostro UV per PCB flessibili
  • Stampa UV su plastica
  • Giunzione/spruzzatura UV di prodotti elettronici
  • Asciugatura UV di prodotti da imballaggio
Attributi del prodotto
🛒 Marca Non specificato
🏴 Origine Non specificato
📈 Materiale Cinghia in Teflon
Colore
📌 Unità FOB SET
💰 MOQ 1 SET
💾 Imballaggio CASSA DI LEGNO
Specifiche tecniche
Parametro Valore Dettagli Note
Modello N. TM-1250UVF
Dimensioni prodotto asciugatura UV 1250*100*3000mm Larghezza * Altezza * Lunghezza
Dimensioni cinghia trasportatrice L3000* L1250MM Lunghezza * Larghezza
Potenza lampada UV 2 PZ*8KW Potenza totale lampade
Potenza totale 17KW Consumo energetico macchina
Potenza ventola 500W
Potenza motore 1000W/480V Potenza motore trasportatore
Velocità trasportatore 0~10m/min Intervallo di velocità regolabile
Modalità cambio velocità Continuo Metodo di regolazione velocità Regolazione continua
Dimensioni macchina L*L*A3020*1800*1700mm Lunghezza * Larghezza * Altezza